Интервью с пластическим хирургом

    Добрый день, Игорь  Владимирович (Авсеенко). Расскажите, пожалуйста, почему вы выбрали профессию – пластический хирург. Что стало решающим фактором в Вашем выборе?

    Врачом мечтал стать с детства. Окончив военно-медицинскую академию в Ленинграде и ординатуру, стал ощущать, что хочется чего-то более творческого. Расстался со  службой и стал гражданским хирургом. Но, очевидно, не только я искал пластическую хирургию, но и она меня. И мы встретились, чтобы больше не расставаться, так как любовь с этой профессией у нас, я надеюсь, взаимная.

    Существует мнение, что пластическая хирургия – вмешательство в тайны природы. Что Вы сами думаете по этому поводу?

    Пластическая хирургия – это не вмешательство в  тайны природы, а их познание и применение этих знаний для того,  чтобы жизнь человека сделать счастливее, а мир – чуточку краше.  И мы можем только благодарить Господа, что он дал нам всем и врачам, и пациентам такую возможность.

    Многие думают, что с помощью пластической операции можно изменить жизнь. Что Вы по этому поводу скажете?

    Думаю и даже уверен, что это так. Удачно выполненная пластическая операция избавляет человека от внутреннего и внешнего дискомфорта, делает его увереннее в себе, устраняет психологические комплексы, а ведь зачастую первое впечатление о человеке становится решающим, что может непосредственно повлиять на его судьбу. 

    Бываю ли такие случаи, когда люди приходят на пластику, не зная конкретно, чего хотят? Если да, то как Вы поступаете в таком случае?

    Да, такие случаи бывают. И если не удается помочь человеку разобраться в себе и своих желаниях, то лучшая тактика будет ограничиться советом.

    По статистике каждая вторая женщина мечтает изменить свою внешность. Какие процедуры, по улучшению внешности (лица) можно сделать в вашем медцентре Эдаран медикал?

    В нашем центре выполняется весь спектр эстетических операций на лице и теле, весь их список займет не одну страницу и его можно посмотреть на нашем сайте. В двух словах – это все операции по изменению контуров и пропорций на теле и лице, а так же омолаживающие операции на лице. С примерами отопластики "до" и "после" можно ознакомиться здесь.

    Популярная процедура – ринопластика (пластика носа). Расскажите, пожалуйста, об этой пластической операции подробнее: подготовка, время реабилитации, стоимость.

    Пластика носа действительно весьма популярное вмешательство. По статистике количество ринопластик во всем мире занимает 3 место после имплантации (увеличению) груди и липосакции, а во многих странах, в том числе и Белоруссии, занимает 2 место по количеству всех пластических операции. Особая подготовка к этой операции не требуется, выполняется амбулаторно, полностью безболезненна, под легким безопасным наркозом, в сочетании с местной анестезией. Необходимости в госпитализации, как правило, нет, и пациент может уйти домой после 2-3 часового послеоперационного наблюдения. Продолжительность операции в среднем около 1 часа. Через неделю снимается гипс. С примерами "до" и "после" можно ознакомиться здесь.

    Может ли клиент Вашего центра быть уверен в 100% положительном результате?

    На исход операции влияют множество факторов, начиная от знаний и мастерства хирурга и заканчивая реакцией организма на операционную травму. Поэтому ни один клиент ни одного медицинского центра не может быть уверен на 100% в блестящем результате. Значение даже имеет не то, что пациент видит в зеркале после операции, а то, как он это воспринимает. 

    Что такое липофиллинг? Каковы возможности этого метода?

    В двух словах, липофиллинг – это пересадка собственной жировой ткани в ту зону, где хотелось бы увеличить объем.

    В практике пластического хирурга большую долю операций занимает липосакция – пластика контуров тела за счет удаления локальных избытков жировых отложений через точечные проколы диаметр которых составляет до 4 мм. С примерами "до" и "после" можно ознакомиться здесь.

    Полученный жир можно использовать в качестве пластического материала для улучшения пропорций лица и тела:
    • Липофилинг голеней (исправление формы ног с помощью вашего собственного жира), ягодиц. С примерами "до" и "после" можно ознакомиться здесь.
    • Липофилинг груди. С примерами "до" и "после" можно ознакомиться здесь.
    • Липофилинг губ, лица или щек осуществляется для корректирования лицевого контура, для выравнивания лица и подтяжки овала.

    Для  чего удаляются комки Биша?

    - имеются явные жировые излишки на щеках;
    - изначально круглая форма лица, усиленная жировыми отложениями;
    - с возрастом опустились щеки, сформировались «брыли» и углубились носогубные складки;

    Хирург выполняет небольшой (1-2 см) надрез на внутренней поверхности щек, через который получает доступ к жировым излишкам. Операция длится не более 20 минут и уже через 2 часа можно принимать пищу. Подробнее здесь.                                                      

    Как часто и по  какому поводу обращаются к вам представители сильного пола?

    Обращение мужчин к пластическим хирургам возрастает из года в год. Самая частая проблема - это проблема с носом, на втором месте – омолаживающие операции (подтяжка лица, блефароплпстика век, липосакция живота, пластика ушей и т.д.) Но есть и специфическая мужская проблема – гинекомастия. Это заболевание, которое приводит к избыточному росту железистой ткани грудных желез. Эти операции так же выполняются в нашем медцентре. Операция выполняется через микропроколы мини разрезы в области ареолы, что позволяет добиться решения проблемы с хорошим эстетическим результатом. С примерами "до" и "после" можно ознакомиться здесь.

    Куда может обратиться человек, решивший сделать пластическую операцию?

    Я веду прием в медицинском центре «Эдаран медикал» по понедельникам  и средам  с 17.30-19.00 по адресу: г. Минск, ул. Ленина,9 или связаться со мной по скайпу: edaran.medicalКонсультация в нашем центре бесплатная, так что любой желающий может воспользоваться ей. Вся информация о нашем центре есть на нашем сайте: www.edaran.by.

    Почему клиенту стоит обратиться  именно в Ваш центр?

    Потому, что в нашем центре созданы все условия для получения пациентом максимально положительного результата – это опытный и внимательный персонал, современная медицинская техника и инструментарий, профессионализм  пластических хирургов.

    И в заключении, чтобы вы пожелали нашим читателям?

    Здоровья и полной гармонии в отношениях с миром и с собой (пластический хирург Авсеенко Игорь Владимирович).

                                                                                                                     

    Этот сайт использует cookies
    Понятно